オンライン式酸・アルカリ塩濃度計 T6038
オンライン式酸・アルカリ塩濃度計 T6038
1.大型ディスプレイ、標準485通信、オンライン/オフラインアラーム付き、メーターサイズ144*144*118mm、穴サイズ138*138mm、4.3インチ大型スクリーンディスプレイ。
2.データ曲線記録機能が搭載されており、機械が手動メーター読み取りに取って代わり、照会範囲を任意に指定できるため、データが失われることがなくなります。
3.当社の高品質ステンレス鋼、PBT四重極導電率電極と組み合わせることができ、測定範囲は0.00us/cm~2000ms/cm、NaOH:0~16%、CaCl2:0~22%、NaCl:0~10%、HCl:0~18%、22~36%をカバーし、さまざまな作業条件での測定要件を満たします。
4. 導電率/抵抗率/塩分濃度/全溶解固形物測定機能を内蔵しており、1台の機器で複数の機能を備え、さまざまな測定規格の要件を満たします。
5. 機械全体の設計は防水・防塵仕様で、接続端子の背面カバーを追加することで、過酷な環境下での耐用年数を延ばしています。
6.パネル/壁/パイプの設置には、3つのオプションがあります。様々な産業現場における設置要件を満たす。
電気接続 機器とセンサー間の接続:電源、出力信号、リレーアラーム接点、およびセンサーと機器間の接続はすべて機器内部にあります。固定電極のリード線の長さは通常5~10メートルで、センサー上の対応するラベルまたは色に従って、機器内部の対応する端子にリード線を挿入し、しっかりと締めます。
| 塩酸 | 0~18% |
| 塩酸 | 22~36% |
| 水酸化ナトリウム | 0~16% |
| NaCl | 0~10% |
| CaCl₂2 | 0~22% |
| 温度 | -10~150℃ |
| 解決 | ±0.3℃ |
| 温度補償 | 自動または手動 |
| 電流出力 | 2 Rd 4~20mA |
| 通信出力 | RS485 Modbus RTU |
| その他の機能 | データ記録、曲線表示、データアップロード |
| リレー制御接点 | 3つのグループ:5A 240VAC、5A 28VDCまたは120VAC |
| オプションの電源 | 85~265VAC、9~36VDC、電力:≤3W |
| 職場環境 | 地球の磁場に加えて、 強い磁場干渉 |
| 環境温度 | -10~60℃ |
| 相対湿度 | 90%以下 |
| 保護等級 楽器の重量 | IP65 0.8kg |
| 機器の寸法 | 144×144×118mm |
| 取り付け穴の寸法 | 138×138mm |
| インストール | 埋め込み式、壁掛け式、パイプライン |
CS3790 電磁伝導率センサー
| 製品 | 詳細 | 番号 |
| 温度センサー | PT1000 | N3 |
| ケーブルの長さ | 10メートル | m10 |
| 15メートル | m15 | |
| 20メートル | m20 | |
| ケーブル接続 | 退屈なブリキ缶 | A1 |
| Y字スプリッター | A2 | |
| シングルピン | A3 |
| 型番 | CS3790 |
| 測定モード | 電磁 |
| ハウジング材 | PFA |
| 防水評価 | IP68 |
| 測定射程距離 | 0~2000mS/cm |
| 正確さ | ±1%FS |
| プレッシャー 範囲 | ≤1.6MPa |
| 温度C補償 | PT1000 |
| 温度 範囲 | -20℃~130℃ |
| 較正 | 標準溶液校正および現場校正 |
| 繋がりM方法 | 7芯ケーブル |
| ケーブルL長さ | 標準10mケーブル、延長可能 |
| 応用 | 一般的な用途、河川、湖沼、飲料水、環境保護など |








